Relación de Maestros Asociados.
Todos los maestros, instructores y alumnos relacionados en este registro, han presentado sus titulaciónes debidamente avaladas por organismos de carácter internacional, cumpliendo con nuestros estándares de calidad. Buscar por país y ciudad.

“No nos importa lo mucho o poco que ustede sea, lo que nos importa es que usted lo sea de verdad”

ESPAÑA

– Angel Ramón Alvado Llinares (Kyokushinkai) ……………………………………. Alcoy

– Jorge Ignacio Ivorra Mira (Kyokushinkai) …………………………………………….. Alcoy

– Mario Pons Botella (TKD Tradicional) …………………………………………………… Alcoy

– Miguel Angel Rámirez Acosta (Karate) ………………………………………………… Algeciras

– José Salvador Sanchez (Wing Tsun) ……………………………………………………….. Alhama de Murcia

– Francisco José Chica Tejeda (Aikido) …………………………………………………….. Alicante

– Francisco Martínez Sánchez KIKO (Boxeador) …………………………………….. Alicante

– Demios Malloy Tenorio (Brasilian Jiu Jitsu) ………………………………………….. Alicante

– José Alberto Valverde Mordt (Judo) ……………………………………………………….. Almería

– Juan Antonio Duelt Lavado (Wing Fight) ……………………………………………… Badajoz

– Fernando Rivera Roman (Karate) ………………………………………………………….. Barbate

– Lee Won IL (Taekwondo ITF) ………………………………………………………………….. Barcelona

– Alvaro Sanz Peleato (Jin Jung Kwan Hapkido) …………………………………….. Barcelona

– Josep Lluís Ruíz Illana (Jin Jung Kwan Hapkido) …………………………………. Barcelona

– José Manuel Guisado Castro (Ju Jutsu) ………………………………………………….. Barcelona

– Jose María Prat ( Wing Chun – Tai Chi) …………………………………………………. Barcelona

– José Rubio Giménez (Karate & Kobudo) ………………………………………………… Barcelona

– Carmen Solana Carballo (Judo) ………………………………………………………………. Bilbao

– Victor Gutierrez Silvan (Wingfight)…………………………………………………………. Bilbao

– Iñaki Sánchez González (Aikido) …………………………………………………………… Bilbao

– Alfonso Arregui Oléa (Kendo) ……………………………………………………………….. Bilbao

– Amaia Bezhold Añabeitia (Aikido) ……………………………………………………….. Bilbao

– José Antonio Arenas Najarro (Aikido) ………………………………………………….. Bilbao

– Markel Aitor Arregui Martín (Kendo) ………………………………………………….. Bilbao

– Juan Navarro Zamora (Taekwondo & Hapkido) ………………………………….. Bolaños de Calatrava

– José Luís Cazalla Rojas (Nihon Taijitsu) ……………………………………………….. Bornos

– José Luís Blanco Pérez (Taekwondo) ……………………………………………………… Cartagena

– Alfonso García García (Judo) …………………………………………………………………. Cartagena

– Miguel Campos Acosta (Judo) ………………………………………………………………… Cartagena

– Kan Chun Kil (Taekwondo)……………………………………………………………………… Cartagena

– Seong Dong Kang (Taekwondo) ……………………………………………………………… Cartagena

– Francisco Rosas Villamil (Taekwondo) ………………………………………………….. Cartagena

– Miguel Campos Muñoz (Judo) ……………………………………………………………….. Cartagena

– Carmen Navarro Ingles (Taekwondo) …………………………………………………… Cartagena

– Mariano J. Pérez Hernández (Kick Boxing) ………………………………………….. Cartagena

– Miguel Alcantud Rubio ………………………………………………………………………….. Cartagena

– Javier Peña Rubert (Aikijutsu) ……………………………………………………………….. Cartagena

– Camilo Solana Cela (Wing Tsun) …………………………………………………………… Cartagena

– Francisco Hernández Molina (Wing Tsun) ……………………………………………. Cartagena

– Ignacio Prendes Espinosa (Brasilian Jiu Jitsu) ………………………………………. Cartagena

– Tomás Cascales Rosíque (Wing Tsun) …………………………………………………… Cartagena

– Eduardo López Gímenez (Kick Boxing) ………………………………………………… Cieza

– Teodoro García Egea (Judo) ……………………………………………………………………. Cieza

– Kim Young Ki (Taekwondo) ……………………………………………………………………. Ciudad Real

– Angel Casado García (Kick Boxing) ……………………………………………………… Córdoba

– Antonio Miguel Camino Olea (Hapkido) ……………………………………………… Córdoba

– Jose Luis Navarro Rivas (Boxeo) ……………………………………………………………. Córdoba

– Miguel César Pérez Ruíz (Judo) …………………………………………………………….. Córdoba

– Juan Murillo Cuevas (Taekwondo) ……………………………………………………….. Córdoba

– Valentin Pedro Sánchez Requena (Taekwondo) ………………………………….. Córdoba

– Francisco de Paula del Rosal Pedrajas (Judo) ……………………………………… Córdoba

– Belen Camino Miraime (Hapkido) ……………………………………………………….. Córdoba

– Juan Manuel Campillo Rodríguez (Kick Boxing – BJJ) ……………………….. Dos Hermanas

– José Abad Pastor (Karate) …………………………………………………………………….. Elche

– Rafael Peñarrubia Pascual (Kyokushinkai & BJJ) ……………………………….. Elche

– José Miranda Mateo (AikiJutsu) ………………………………………………………….. Figueras

– Antonio Martínez Jiménez (Goju Ryu) …………………………………………………. Fuente Alamo

– Ramón Becerra Gil (Goju Ryu) ……………………………………………………………… Fuente Alamo

– Esther CardenasArias (MMA – Grappling) …………………………………………. Gandía

– Angel Luis Leceta Cuevas (K. Wado Ryu) ……………………………………………. Guadalajara

– José Luis Pastor Arenas (K. Wado Ryu) ……………………………………………….. Guadalajara

– JuanRamón Carmena Miguel (Aikido) ………………………………………………… Guadalajara

– Salvador Herraiz Embid (K. Wado Ryu) ………………………………………………. Guadalajara

– José Luís Pastor Arenas (Wado Ryu) ……………………………………………………. Guadalajara

– Jacinto Camacho Cruz (Aikido) ……………………………………………………………. Jaen

– Francisco Jesús Flores Beato (Goshin Jujitsu) ………………………………………. Jerez de la Frontera

– Juan Antonio Salas Claver (Aiki Jutsu) ………………………………………………… Jerez de la Frontera

– Eva Maria Naranjo Fernandez (Muay Thai) ………………………………………… La Nucia

– Mario Vega del Rosario (Muay Thai) ……………………………………………………. Las Palmas de G. Canaria

– Pedro Fernández Roiz (Kyokushinkai)………………………………………………….. Lorca

– Cayetano Mateo Munuera (Kyokushinkai) ………………………………………….. Lorca

– Eduardo Alcaraz Romero (Kyokushinkai) ……………………………………………. Lorca

– Juan Luis Fernández Ayala (Kick Boxing) …………………………………………….. Los Palacios

– Antonio José Fernández Sánchez (Karate) ……………………………………………. Lugones

– Coral Bistuer Ruíz (Taekwondo ) ……………………………………………………………. Madrid

– Choyu Hentona (Karate & Kobudo) ……………………………………………………….. Madrid

– Esmeralda Santa Isabel Sanz (Krate & Kobudo) …………………………………… Madrid

– Javier Domínguez Guijarro (Karate & Kobudo) …………………………………….. Madrid

– Jesús Tortosa Alameda (Taekwondo) ……………………………………………………… Madrid

– Jesús Tortosa Cabrera (taekwondo) ………………………………………………………… Madrid

– José Durán Pérez (Boxéo) …………………………………………………………………………. Madrid

– Juan Carlos Serrato Rodríguez (Wushu & Taiji Quan) ………………………….. Madrid

– José Maria Martín Nieto (Shito Ryu) ……………………………………………………….. Madrid

– Ricardo Cedillo Torres (Shito Ryu) ………………………………………………………….. Madrid

– Fabián Cuenca Pirrotti (Cardio Kick Boxing) …………………………………………. Madrid

– Javier Franco Pablos ( Judo- Sambo) ………………………………………………………. Madrid

– José Miguel Ayuso de la Calle (Defensa Policial) …………………………………… Madrid

– Miguel Montes Galindo (Shito Ryu) ………………………………………………………… Madrid

– Francisco Javier García Maroto (Karate – Kobudo)……………………………….. Madrid

– Juan Carlos Prados Enbuena (Karate – Kobudo) …………………………………… Madrid

– Maria del Carmen Herrera Gómez (Judo) ……………………………………………… Málaga

– Javier Atencia Escalante (Brazilian Jiu Jitsu) …………………………………………. Málaga

– Antonio Quero González (Aikido) ………………………………………………………….. Málaga

– Daniel Diaz Collado (Aikido) ………………………………………………………………….. Motril

– Yu Yoong Hap .(Taekwondo) …………………………………………………………………… Murcia

– Lee Kyoung Sun (Hapkido) ……………………………………………………………………… Murcia

– Enrique Riquelme Hernández (Judo) ……………………………………………………… Murcia

– José García Alcaraz Molina ( Judo) ………………………………………………………… Murcia

– José Gómez Díaz (Kyokushinkai) ……………………………………………………………. Murcia

– Agustín Alcazar Alcazar (Kyokushinkai) ………………………………………………. Murcia

– Antonio Jesús Tortosa Jiménez (Thai Boxing) ………………………………………… Murcia

– José Aguilar Mondejar (Wingfight) …………………………………………………………. Murcia

– José Muñoz Sánchez (Aikido) ………………………………………………………………….. Murcia

– Felipe López Ruzafa (Kyokushinkai) ………………………………………………………. Murcia

– Francisco J. Jiménez Vera (Kyokushinkai) ………………………………………………. Murcia

– José Maria Fernández Díaz (Judo) …………………………………………………………… Murcia

– José Micol fernández (Thai Boxing) …………………………………………………………. Murcia

– Carlos Manuel Martínez Cáceres (Hapkido) ………………………………………….. Murcia

– José Maria Caballero Salínas (Hapkido) …………………………………………………. Murcia

– Reginaldo José Araujo Teles ( Brasilian Jiu Jitsu) ……………………………………. Murcia

– Lucas Pérez Gleneu (Taekwon-Do ITF) …………………………………………………… Murcia

– Ivan Villasante Córdoba ( Brasilian Jiu Jitsu) ………………………………………….. Mutxamel

– Juan Manuel Martínez fernández (Kick Boxing) …………………………………….. Oviedo

– Lino Gómez Feito (Karate) ………………………………………………………………………… Oviedo

– Maria del Carmen Romero Molina (Kick Boxing) …………………………………… Puerto Lumbreras

– Daniel Sánchez Rodríguez (Kyokushinkai) ……………………………………………… Sabadell

– José Manuel Vélez Miraut (Brazilian Jiu Jitsu)…………………………………………. San Fernando

– Antonio Mesa García (WingFight) ……………………………………………………………. San Fernando

– Agustín Alcón Vidal (Wing Tsun) …………………………………………………………….. Sanlucar de Bda

– Pedro Crespo Hernández (Judo) ……………………………………………………………….. San Pedro del Pinatar

– José Cáceres Madrid (Karate) ……………………………………………………………………. Sevilla

– José Herrera Munóz (Karate) …………………………………………………………………….. Sevilla

– José Durán Muñoz (Taekwondo) ………………………………………………………………. Sitges

– Oh Won Seok (Taekwondo) ……………………………………………………………………….. Torrepacheco

– Marco A. Castillo García (Taekwondo) ……………………………………………………. Torrepacheco

– José Angel Hernández Marín (Taekwondo) …………………………………………….. Torrepacheco

– José Cartillo García (Taekwondo) …………………………………………………………….. Torrepacheco

– Raimundo García Abanades ( Karate – Wing Tsun ) ………………………………Valdepeñas

– Angel García Soldado (Kajukenbo) ………………………………………………………….. Valencia

– José Beltran Martínez (Tito Beltran, BJJ) …………………………………………………. Valencia

– José Javier Pascual Hernandez (Taekwondo) ………………………………………….. Valencia

– David Armendariz Arauzo (Brazilian Jiu Jitsu) ………………………………………. Valencia

– Enoc Solves Torres (Brazilian Jiu Jitsu) …………………………………………………….. Valencia

– Ezequiel Zayas Cantos (Aikido) ……………………………………………………………….. Valencia

– Oscar Nevado Macias (Kick Boxing)………………………………………………………….. Vitoria Gasteiz

– Luis Hernesto García Ozaeta (Aikido) ……………………………………………………… Vitoria Gasteiz

ALEMANIA
– Sifu Salih Avci ( Wing Tsun ) ………………………………………………………. Eschweiler
ARGENTINA
– Pablo Trajtenberg (Taekwondo ITF) ……………………………………………. Buenos Aires

– Augusto Delfos González (Karate) ……………………………………………… Mar del Plata

– Guillermo Alonso Irigoitia (A.M Filipinas) …………………………………. Buenos Aires

BRASIL
– Gran Maestro Helio Gracie (Padre del Brasilian Jiu Jitsu) ………… Belem

– Flavio Behring (Brazilian Jiu Jitsu) ……………………………………………….. Rio de Janeiro

CUBA
– Hilarión Ronaldo Veitía Vadivie (Judo) …………………………………………. El Cotorro
ESTADOS UNIDOS
– Michael Moreno (Aikido) ………………………………………………………………… Frisco – Texas
FRANCIA
– Alfred Cephise (Judo) ……………………………………………………………………… Isla Martinica

– Shihan Christian Tissier (Aikido) …………………………………………………… Paris

– Michel Bernard Beristain (Sambo) ………………………………………………… Burdeos

GUATEMALA
– Pablo Buenafe Urrutia (Aikido) ………………………………………………………. Ciudad de Guatemala
ITALIA
– Aida Guemati (Judo) …………………………………………………………………………. Congeliano

– Bruno Carmeni (Judo) ……………………………………………………………………….. Congeliano

MEXICO
– Miguel Angel Velarde Ruiz (Tang Soo Do) ……………………………………. Mazatlán

– Manuel Alberto Jurado Malacara (Taekwondo & Hapkido) ……….. Bahía de Banderas

– Sergio E. Alessio Pérez Ruiz (Taekwondo & Hapkido) …………………. Tuxtepec

PAKISTAN
– Muhammad Arshad ( Karate) ………………………………………………………….. Sialkot

– Falaknaz Arshad (Karate ) ……………………………………………………………….. Sialkot

POLONIA
– Miguel Angel Pérez Mouriz ……………………………………………………………….. Bydgoszcz
PERÚ
– Joao Manuel Tanaka Yamasato …………………………………………………………… Lima
URUGUAY
– Manuel Cela Caruso (Aikido) …………………………………………………………. Montevideo